Каталонский клуб в 12-й раз завоевала Суперкубок Испании

Прославленный футбольный клуб «Барселона» просто разгромил «Севилью» в ответном матче со счетом 3:0 Суперкубка Испании и стал обладателем трофея.12-й раз.
Голы забили  Арда Туран (на 10-м и 46-м минуты матча) и Лионель Месси на 55-й минуте. При том на 32-й минуте полузащитник футбольного клуба «Севильи» Висенте Иборра не смог реализовать пенальти.

Как вы помните первый матч также аналогично завершился уверенной победой каталонского клуба только со счетом 2:0.

Для «Барселоны» завоеванный Суперкубок Испании стал своеобразным рекордом, клуб уже 12-й раз завевал этот ценный трофей за своей истории.

«Севилья» в свою очередь завоевывала Суперкубок Испании в 2007 году.

Важно отметить, что чемпионат Испании сезона-2016/17 начнется 19 августа. «Барселона» проведет матч с «Гранадой», «Севилья» сыграет с «Эспаньолом».

17 июля 2016 года на сайте сообщалось, что Аргентинский футболист Лионель Месси готовится заключить новый контракт с каталонским клубом после возвращение с отпуска.