Мадридский «Реал» третий раз завоевал Суперкубок УЕФА

Мадридский футбольный клуб «Реал» победил футболистов клуба «Севилью» в дополнительное время и завоевал Суперкубок УЕФА.

Футбольный матч состоялся на стадионе «Леркендал» в норвежском Тронхейме 9 августа, при том основное время завершилось вничью 2:2. Уже на 21-й минуте поединка Марко Асенсио удачно вывел мадридцев вперед. Всего за четыре минуты до конца первой половины игры Франко Васкес добился равенство. Далее на 72-й минуте нападающий из Украины «Севильи» Евгений Коноплянка успешно поразил вороту с пенальти. Только на последней минуте добавленной времени Серхио Рамос чудом спас «сливочных» от явного поражения.

Овертайм начался удалением защитника Тимоте Колодзейчак, а на 119-й минуте матча неоценимую победу «Королевскому клубу» обеспечил точный удар Даниэля Карвахаля.

Мадридский «Реал» уже в третий раз в своей карьере завоевал Суперкубок УЕФА. А вот «Севилья» тоже уступила этот ценный футбольный трофей третий год кряду.

2 июня 2016 года на сайте сообщалось, что прославленный Мадридский клуб «Реал» решил приобрести знаменитого форварда «Барселоны» Неймара заплатив за спортсмена 192 миллиона евро.